Pflege

Pflegeleitung
Ulrike Sallmutter
+43 316 385 82617
ulrike.sallmutter@klinikum-graz.at
 
Vertretung Pflegeleitung
NN
 
Funktionsleitung Ambulanz
Cornelia Baptist-Kröpfl
+43 316 385 80533
cornelia.baptist-kroepfl@klinikum-graz.at
 
Stationsleitung Allgemeine Pädiatrie + Psychosomatik, Begleitpersonenstation 5.OG
Sabrina Kern
+43 316 385 80534
sabrina.kern@klinikum-graz.at
 
Stationsleitung Allgemeine Pädiatrie + Infektiologie 6.OG
Christa Hude
+43 316 385 81160

Stationsleitung Allgemeine Pädiatrie 7.OG + Pulmonologie-Allergologie
Brigitte Krenn
+43 316 385 87441
brigitte.krenn@klinikum-graz.at
 
Stationsleitung Hämatologie-Onkologie
Nadine Zavcar
+43 316 385 80489
nadine.zavcar@klinikum-graz.at
 
Stationsleitung Allgemeine Pädiatrie + Intensivstation 4.OG
Elisabeth Horvath
+43 316 385 80689
elisabeth.horvath@klinikum-graz.at
 

Stationsleitung Kardiologie und Neonatologie 3.OG
Monika Knauhs
+43 316 385 80490
monika.knauhs@klinikum-graz.at

Stationsleitung Neonatologie Intensivstation
Eva Schwarz
+43 316 385 81300
eva.schwarz@klinikum-graz.at

Stationsleitung Frühgeburtenstation
Petra Goach
+43 316 385 81088
petra.goach@klinikum-graz.at

 

Letzte Aktualisierung: 05.03.2019